Mercredi 07-12-2022




Les Footeuses à tout äge



Voir le dernier article du journal publié le 01-06-2022

LE PROCHAIN
STAGE DE VACANCES
AURA LIEU
À LA FIN OCTOBRE.
VOIR ICI

STAGE DE VACANCES
FÉMININ
DÉBUT NOVEMBRE.
VOIR ICI

LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES
ADHÉSION INSCRIPTIONS INSTALLATIONS BILLETTERIE
BOUTIQUE USC PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
.
NATIONAL 3 GROUPE OCCITANIE
Dernière mise à jour : 06-12-2022 à 19H35

Résultats et calendrier de

Résultats 2022-2023
JOURNEE 11
Samedi 10/12/2022 à 14H30RODEZ_2  vs  TOULOUSE_2
Samedi 10/12/2022 à 16HALBERES/ARGELES  vs  COLOMIERS
Samedi 10/12/2022 à 17H00CASTANET  vs  BALMA
Samedi 10/12/2022 à 18HMONTPELLIER_2  vs  BAGNOLS/PONT
Samedi 10/12/2022 à 18HBEZIERS  vs  BEAUCAIRE
Samedi 10/12/2022 à 18HAGDE  vs  ONET LE CHATEAU
Dimanche 11/12/2022 à 14H30AIGUES MORTES  vs  L'UNION/SAINT_JEAN
JOURNEE 10
Samedi 03/12/2022 à 18H30BALMA0 - 2RODEZ_2
Samedi 03/12/2022 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN1 - 2CASTANET
Samedi 03/12/2022 à 16HTOULOUSE_22 - 0ALBERES/ARGELES
Samedi 03/12/2022 à 19HBAGNOLS/PONT1 - 1AIGUES MORTES
Samedi 03/12/2022 à 17HBEAUCAIRE2 - 0MONTPELLIER_2
Samedi 03/12/2022 à 18HCOLOMIERS0 - 0AGDE
Dimanche 04/12/2022 à 15HONET LE CHATEAU3 - 7BEZIERS
JOURNEE 9
Dimanche 27/11/2022 à 14H30RODEZ_23 - 0L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 26/11/2022 à 18H30CASTANET2 - 1BAGNOLS/PONT
Samedi 26/11/2022 à 19HALBERES/ARGELES0 - 1BALMA
Dimanche 27/11/2022 à 14H30AIGUES MORTES1 - 4BEAUCAIRE
Samedi 26/11/2022 à 18HTOULOUSE_21 - 2COLOMIERS
Samedi 26/11/2022 à 18HMONTPELLIER_22 - 0ONET LE CHATEAU
Samedi 26/11/2022 à 18HBEZIERS2 - 0AGDE
JOURNEE 8
Samedi 12/11/2022 à 19HBAGNOLS/PONT1 - 0RODEZ_2
Samedi 12/11/2022 à 19HBEAUCAIRE2 - 1CASTANET
Samedi 12/11/2022 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN1 - 2ALBERES/ARGELES
Samedi 12/11/2022 à 18HONET LE CHATEAU1 - 0AIGUES MORTES
Samedi 12/11/2022 à 18H30BALMA1 - 3TOULOUSE_2
Samedi 12/11/2022 à 18HAGDE0 - 1MONTPELLIER_2
Samedi 12/11/2022 à 18HCOLOMIERS0 - 1BEZIERS
JOURNEE 7
Dimanche 06/11/2022 à 15HRODEZ_22 - 4BEAUCAIRE
Samedi 05/11/2022 à 18H30CASTANET2 - 3ONET LE CHATEAU
Samedi 05/11/2022 à 19HALBERES/ARGELES4 - 1BAGNOLS/PONT
Dimanche 06/11/2022 à 15HAIGUES MORTES0 - 3AGDE
Samedi 05/11/2022 à 17HTOULOUSE_23 - 2L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 05/11/2022 à 18HMONTPELLIER_20 - 1BEZIERS
Samedi 05/11/2022 à 18H30BALMA0 - 0COLOMIERS
JOURNEE 6
Samedi 22/10/2022 à 18HONET LE CHATEAU2 - 1RODEZ_2
Samedi 22/10/2022 à 18HAGDE0 - 2CASTANET
Samedi 22/10/2022 à 19HBEAUCAIRE2 - 0ALBERES/ARGELES
Samedi 22/10/2022 à 18HBEZIERS0 - 0AIGUES MORTES
Samedi 22/10/2022 à 19HBAGNOLS/PONT2 - 1TOULOUSE_2
Samedi 22/10/2022 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN2 - 2BALMA
Samedi 22/10/2022 à 18HCOLOMIERS1 - 0MONTPELLIER_2
JOURNEE 5
Samedi 15/10/2022 à 18H30CASTANET0 - 1BEZIERS
Samedi 17/12/2022 à 19HALBERES/ARGELES  vs  ONET LE CHATEAU
Samedi 29/10/2022 à 18H30BALMA2 - 0BAGNOLS/PONT
Samedi 17/12/2022 à 20HL'UNION/SAINT_JEAN  vs  COLOMIERS
Samedi 19/11/2022 à 15HRODEZ_22 - 3AGDE
Dimanche 20/11/2022 à 15HAIGUES MORTES1 - 2MONTPELLIER_2
Samedi 19/11/2022 à 18HTOULOUSE_21 - 0BEAUCAIRE
JOURNEE 4
Samedi 01/10/2022 à 18HBEZIERS3 - 0RODEZ_2
Samedi 01/10/2022 à 18HMONTPELLIER_22 - 2CASTANET
Samedi 01/10/2022 à 18HAGDE1 - 1ALBERES/ARGELES
Samedi 01/10/2022 à 18HONET LE CHATEAU1 - 1TOULOUSE_2
Samedi 01/10/2022 à 19HBEAUCAIRE1 - 1BALMA
Samedi 01/10/2022 à 19HBAGNOLS/PONT1 - 3L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 01/10/2022 à 18HCOLOMIERS1 - 1AIGUES MORTES
JOURNEE 3
Samedi 17/09/2022 à 15HRODEZ_21 - 0MONTPELLIER_2
Samedi 17/09/2022 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN1 - 1BEAUCAIRE
Samedi 17/09/2022 à 18HCASTANET0 - 1AIGUES MORTES
Samedi 17/09/2022 à 18H30BALMA3 - 0ONET LE CHATEAU
Samedi 17/09/2022 à 19HALBERES/ARGELES1 - 4BEZIERS
Samedi 17/09/2022 à 19HBAGNOLS/PONT1 - 1COLOMIERS
Dimanche 18/09/2022 à 15HTOULOUSE_22 - 0AGDE
JOURNEE 2
Samedi 03/09/2022 à 18HMONTPELLIER_21 - 2ALBERES/ARGELES
Samedi 03/09/2022 à 18HBEZIERS1 - 0TOULOUSE_2
Samedi 03/09/2022 à 18HAGDE1 - 0BALMA
Samedi 03/09/2022 à 18HONET LE CHATEAU2 - 0L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 03/09/2022 à 19HBEAUCAIRE4 - 0BAGNOLS/PONT
Samedi 03/09/2022 à 18HCOLOMIERS0 - 0CASTANET
Dimanche 04/09/2022 à 15HAIGUES MORTES4 - 0RODEZ_2
JOURNEE 1
Samedi 27/08/2022 à 18HRODEZ_21 - 3CASTANET
Samedi 27/08/2022 à 19HALBERES/ARGELES1 - 1AIGUES MORTES
Samedi 27/08/2022 à 18H30BALMA0 - 1BEZIERS
Samedi 27/08/2022 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN4 - 0AGDE
Samedi 27/08/2022 à 19HBAGNOLS/PONT3 - 3ONET LE CHATEAU
Samedi 27/08/2022 à 19HBEAUCAIRE1 - 0COLOMIERS
Dimanche 28/08/2022 à 15HTOULOUSE_21 - 0MONTPELLIER_2


Classement
CltEquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1BEZIERS28109100214017
2BEAUCAIRE23107210217014
3TOULOUSE_21910613015906
4ONET LE CHATEAU149423015190-4
5CASTANET14104240141202
6BALMA12103340101000
7AGDE111032508140-6
8COLOMIERS11925205500
9ALBERES/ARGELES119324011140-3
10MONTPELLIER_2101031608110-3
11AIGUES MORTES1010244010130-3
12BAGNOLS/PONT910235011210-10
13RODEZ_2910307012200-8
14L'UNION/SAINT_JEAN89225014160-2
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 2 premiers critères du règlement FFF
(Pts et différence de buts acquis lors des rencontres entre équipes ex aequo).

Calendrier
JOURNEE 11
Dimanche 11/12/2022 à 14H30RODEZ_2   vs   TOULOUSE_2
Samedi 10/12/2022 à 18H30CASTANET   vs   BALMA
Samedi 10/12/2022 à 19HALBERES/ARGELES   vs   COLOMIERS
Dimanche 11/12/2022 à 14H30AIGUES MORTES   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 10/12/2022 à 18HMONTPELLIER_2   vs   BAGNOLS/PONT
Samedi 10/12/2022 à 18HBEZIERS   vs   BEAUCAIRE
Samedi 10/12/2022 à 18HAGDE   vs   ONET LE CHATEAU
JOURNEE 12
Samedi 14/01/2023 à 19HALBERES/ARGELES   vs   RODEZ_2
Dimanche 15/01/2023 à 14H30TOULOUSE_2   vs   CASTANET
Samedi 14/01/2023 à 18H30BALMA   vs   AIGUES MORTES
Samedi 14/01/2023 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN   vs   MONTPELLIER_2
Samedi 14/01/2023 à 19HBAGNOLS/PONT   vs   BEZIERS
Dimanche 15/01/2023 à 15HBEAUCAIRE   vs   AGDE
Samedi 14/01/2023 à 18HCOLOMIERS   vs   ONET LE CHATEAU
JOURNEE 13
Samedi 21/01/2023 à 18HCOLOMIERS   vs   RODEZ_2
Samedi 21/01/2023 à 18H30CASTANET   vs   ALBERES/ARGELES
Dimanche 22/01/2023 à 14H30AIGUES MORTES   vs   TOULOUSE_2
Samedi 21/01/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   BALMA
Samedi 21/01/2023 à 18HBEZIERS   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 21/01/2023 à 18HAGDE   vs   BAGNOLS/PONT
Dimanche 22/01/2023 à 15HONET LE CHATEAU   vs   BEAUCAIRE
JOURNEE 14
Dimanche 05/02/2023 à 14H30RODEZ_2   vs   AIGUES MORTES
Samedi 04/02/2023 à 19HALBERES/ARGELES   vs   MONTPELLIER_2
Dimanche 05/02/2023 à 14H30TOULOUSE_2   vs   BEZIERS
Samedi 04/02/2023 à 18H30BALMA   vs   AGDE
Samedi 04/02/2023 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN   vs   ONET LE CHATEAU
Samedi 04/02/2023 à 19HBAGNOLS/PONT   vs   BEAUCAIRE
Samedi 04/02/2023 à 18H30CASTANET   vs   COLOMIERS
JOURNEE 15
Samedi 11/02/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   RODEZ_2
Dimanche 12/02/2023 à 14H30AIGUES MORTES   vs   CASTANET
Samedi 11/02/2023 à 18HBEZIERS   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 11/02/2023 à 18HAGDE   vs   TOULOUSE_2
Dimanche 12/02/2023 à 15HONET LE CHATEAU   vs   BALMA
Dimanche 12/02/2023 à 15HBEAUCAIRE   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 11/02/2023 à 18HCOLOMIERS   vs   BAGNOLS/PONT
JOURNEE 16
Dimanche 26/02/2023 à 14H30RODEZ_2   vs   BEZIERS
Samedi 25/02/2023 à 18H30CASTANET   vs   MONTPELLIER_2
Samedi 25/02/2023 à 19HALBERES/ARGELES   vs   AGDE
Dimanche 26/02/2023 à 14H30TOULOUSE_2   vs   ONET LE CHATEAU
Samedi 25/02/2023 à 18H30BALMA   vs   BEAUCAIRE
Samedi 25/02/2023 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN   vs   BAGNOLS/PONT
Dimanche 26/02/2023 à 14H30AIGUES MORTES   vs   COLOMIERS
JOURNEE 17
Samedi 04/03/2023 à 18HAGDE   vs   RODEZ_2
Samedi 04/03/2023 à 18HBEZIERS   vs   CASTANET
Dimanche 05/03/2023 à 15HONET LE CHATEAU   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 04/03/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   AIGUES MORTES
Dimanche 05/03/2023 à 15HBEAUCAIRE   vs   TOULOUSE_2
Samedi 04/03/2023 à 19HBAGNOLS/PONT   vs   BALMA
Samedi 04/03/2023 à 18HCOLOMIERS   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
JOURNEE 18
Dimanche 19/03/2023 à 14H30ONET LE CHATEAU   vs   RODEZ_2
Samedi 18/03/2023 à 18H30CASTANET   vs   AGDE
Samedi 18/03/2023 à 19HALBERES/ARGELES   vs   BEAUCAIRE
Dimanche 19/03/2023 à 14H30AIGUES MORTES   vs   BEZIERS
Dimanche 19/03/2023 à 14H30TOULOUSE_2   vs   BAGNOLS/PONT
Samedi 18/03/2023 à 18H30BALMA   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 18/03/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   COLOMIERS
JOURNEE 19
Samedi 25/03/2023 à 19HBEAUCAIRE   vs   RODEZ_2
Samedi 25/03/2023 à 18HONET LE CHATEAU   vs   CASTANET
Samedi 25/03/2023 à 19HBAGNOLS/PONT   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 25/03/2023 à 18HAGDE   vs   AIGUES MORTES
Samedi 25/03/2023 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN   vs   TOULOUSE_2
Samedi 25/03/2023 à 18HBEZIERS   vs   MONTPELLIER_2
Samedi 25/03/2023 à 18HCOLOMIERS   vs   BALMA
JOURNEE 20
Dimanche 02/04/2023 à 15HRODEZ_2   vs   BAGNOLS/PONT
Samedi 01/04/2023 à 18H30CASTANET   vs   BEAUCAIRE
Samedi 01/04/2023 à 19HALBERES/ARGELES   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Dimanche 02/04/2023 à 15HAIGUES MORTES   vs   ONET LE CHATEAU
Dimanche 02/04/2023 à 15HTOULOUSE_2   vs   BALMA
Samedi 01/04/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   AGDE
Samedi 01/04/2023 à 18HBEZIERS   vs   COLOMIERS
JOURNEE 21
Samedi 15/04/2023 à 18HRODEZ_2   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 15/04/2023 à 19HCASTANET   vs   BAGNOLS/PONT
Samedi 15/04/2023 à 18H30ALBERES/ARGELES   vs   BALMA
Samedi 15/04/2023 à 19HAIGUES MORTES   vs   BEAUCAIRE
Samedi 15/04/2023 à 18HTOULOUSE_2   vs   COLOMIERS
Samedi 15/04/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   ONET LE CHATEAU
Samedi 15/04/2023 à 18HBEZIERS   vs   AGDE
JOURNEE 22
Samedi 22/04/2023 à 18HRODEZ_2   vs   BALMA
Samedi 22/04/2023 à 18H30CASTANET   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 22/04/2023 à 19HALBERES/ARGELES   vs   TOULOUSE_2
Dimanche 23/04/2023 à 15HAIGUES MORTES   vs   BAGNOLS/PONT
Samedi 22/04/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   BEAUCAIRE
Samedi 22/04/2023 à 18HBEZIERS   vs   ONET LE CHATEAU
Samedi 22/04/2023 à 18HAGDE   vs   COLOMIERS
JOURNEE 23
Dimanche 07/05/2023 à 15HTOULOUSE_2   vs   RODEZ_2
Samedi 06/05/2023 à 18H30BALMA   vs   CASTANET
Samedi 06/05/2023 à 18HCOLOMIERS   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 06/05/2023 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN   vs   AIGUES MORTES
Samedi 06/05/2023 à 19HBAGNOLS/PONT   vs   MONTPELLIER_2
Samedi 06/05/2023 à 19HBEAUCAIRE   vs   BEZIERS
Samedi 06/05/2023 à 18HONET LE CHATEAU   vs   AGDE
JOURNEE 24
Samedi 13/05/2023 à 18HRODEZ_2   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 13/05/2023 à 18H30CASTANET   vs   TOULOUSE_2
Dimanche 14/05/2023 à 15HAIGUES MORTES   vs   BALMA
Samedi 13/05/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 13/05/2023 à 18HBEZIERS   vs   BAGNOLS/PONT
Samedi 13/05/2023 à 18HAGDE   vs   BEAUCAIRE
Samedi 13/05/2023 à 18HONET LE CHATEAU   vs   COLOMIERS
JOURNEE 25
Samedi 27/05/2023 à 18HRODEZ_2   vs   COLOMIERS
Samedi 27/05/2023 à 18HALBERES/ARGELES   vs   CASTANET
Samedi 27/05/2023 à 18HTOULOUSE_2   vs   AIGUES MORTES
Samedi 27/05/2023 à 18HBALMA   vs   MONTPELLIER_2
Samedi 27/05/2023 à 18HL'UNION/SAINT_JEAN   vs   BEZIERS
Samedi 27/05/2023 à 18HBAGNOLS/PONT   vs   AGDE
Samedi 27/05/2023 à 18HBEAUCAIRE   vs   ONET LE CHATEAU
JOURNEE 26
Samedi 03/06/2023 à 18HCASTANET   vs   RODEZ_2
Samedi 03/06/2023 à 18HAIGUES MORTES   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 03/06/2023 à 18HMONTPELLIER_2   vs   TOULOUSE_2
Samedi 03/06/2023 à 18HBEZIERS   vs   BALMA
Samedi 03/06/2023 à 18HAGDE   vs   L'UNION/SAINT_JEAN
Samedi 03/06/2023 à 18HONET LE CHATEAU   vs   BAGNOLS/PONT
Samedi 03/06/2023 à 18HCOLOMIERS   vs   BEAUCAIRE