Dimanche 03-12-2023

L'USC est entrée ...
... dans l'Elite !

La Boutique en ligne...
... pour vos équipements

Autres articles USC

Bon plans et avantages...
... chez nos partenaires

Voir le dernier article du journal publié le 05-10-2023


LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES
ADHÉSION INSCRIPTIONS INSTALLATIONS BILLETTERIE
BOUTIQUE USC PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
Les poules de nos équipes de Foot à 11

SENIORS 1 : NATIONAL 3 Poule B
ALBERES-ARGELES, ANGLET, BAYONNE, BLAGNAC, STADE BORDELAIS, GIRONDINS BORDEAUX 2, CANET EN ROUSSILLON, CASTANET, COLOMIERS, LEGE CAP-FERRET, ONET LE CHATEAU, PAU 2, SAINT-ESTEVE/PERPIGNAN, SAINT-PAUL LES DAX

SENIORS 2 : REGIONAL 2 Poule E
BEZIERS 2, CASTANET 2, CASTELNAUDARY, CONQUES, FONSORBES, JUVENTUS PAPUS, L'UNION ST-JEAN 2, OL. GIROU, PAYS MAZAMETAIN, PERPIGNAN, PORT/CAR/REC,
TLSE METROPOLE 2, TREBES

SENIORS 3 : REGIONAL 3 Poule F
BALMA 2, BLAGNAC 3, CASTANET 3, CASTRES, GRAULHET, J.ENT. TOULOUSAINE, LAUNAGUET, MONTBAZENS/RIGNAC, POUVOURVILLE, RANGUEIL F.C, SEGALA RIEUPEYROUX, SAINT-ORENS

U18 1 : REGIONAL 1 Poule B
BALMA, BLAGNAC, CASTANET, COLOMIERS, J. ENT. TOULOUSAINE, L'UNION ST-JEAN, LOURDES, MONTAUBAN, MURET, NARBONNE MONTPLAISIR

U18 F : Féminines U18 À 8 / Phase 2
CASTANET,CINTEGABELLE,CO COTEAUX,EAUNES/LABARTHE,GARDOUCH OC,ENT. LOUGE-TOUCH,PAMIERS FC,TLSE PRADETTES,TLSE RANGUEIL

U17 1 : REGIONAL 1 Poule B
ALBI, BALMA 2, BLAGNAC, CASTANET, COLOMIERS, CASTRES, CAHORS PSV OLT,
J. ENT. TOULOUSAINE, MONTAUBAN, MURET

U17 2 : U17 Niveau A / Phase 1
BALE FC,P. BASSE-ARIèGE,CASTANET US 2,FLOURENS/DRéMIL,GARDOUCH OC,LAURAGAIS FC,L'UNION/SAINT-JEAN,REVEL US,ST ORENS FC,TLSE HERSOISE,TLSE MéTROPOLE,TLSE NORD

U16 1 : REGIONAL 1 Poule A
BEZIERS, CANET EN ROUSSILLON, CASTANET, CASTELNAU CRES, ST CLEMENT MONTF., JEUNES SPORTIFS 31, MENDE LOZERE, NIMES MAS DE MINGUE, NIMES OL, BEAUCAIRE

U15 1 : REGIONAL Poule B
AF CATALAN, BALMA, BEZIERS, CABESTANY, CANET EN ROUSSILLON, CASTANET, CASTRES, CORBIERES SUD, J. ENT. TOULOUSAINE, L'UNION ST-JEAN, RANGUEIL F.C., TOULOUSE FC

U15 2 : U15 Départemental 1 / Ph. 1 Poule B
BALE FC,BALMA SC 2,P. BASSE-ARIèGE,BAZIèGE OC,CASTANET US 2,CASTELMAUROU/VERFEIL,EAUNES/LABARTHE,GARDOUCH OC,LAGèGE INTER FC,PYR. ARIéGEOISES,SAINT-ORENS,TLSE LA FAOURETTE

U15 F : Féminines U15 À 8 / Phase 1
BRIATEXTE-LAVAUR,BRUGUIèRES,CASTELNAU EST.,LES PHOENIX,CASTANET,FONSEGRIVES,GAILLAC US,LACREMADE-PAYRIN,L'UNION/SAINT-JEAN,PIBRAC,SAINT-ORENS,JET

U14 1 : REGIONAL 1 Poule D
AUCH, CASTANET, COLOMIERS, JEUNES SPORTIFS 31, LOURDES, MURET, PAMIERS, RANGUEIL F.C., SAINT-ORENS, TOULOUSE FC, TLSE LARDENNE, PLAISANCE DU T.